Как выбрать светодиодный светильник для офиса?

 

 

 

Офисная работа, как правило, связана с постоянным пребыванием за компьютером, а значит, с большой нагрузкой для зрения сотрудников. Для обеспечения комфортных условий труда необходимо позаботиться о качественном освещении в помещении. Сегодня во многих офисах выбор делается в пользу светодиодных светильников, к примеру, продукции promtechel. Это неудивительно, ведь помимо предоставления высокого качества освещения они также позволяют экономить электроэнергию. Как же выбрать для офиса «правильный» светодиодный светильник?

Главные критерии выбора

  • Одной из главных характеристик светильника со светодиодами является измеряемый в люменах световой поток. Он показывает излучаемое осветительным прибором количество света. Величина светового потока светильника определяет его яркость. Чем выше этот показатель, тем выше яркость. Если ваша цель главным образом заключается в экономии электроэнергии, выбирая такой светильник важно обратить внимания на мощность ее потребления, указанную в ваттах.
  • Основным критерием энергоэффективности светильника является его светоотдача, измеряемая в люменах на ватт. К примеру, Светильник общего назначения серии СПО12, устанавливаемый на подвесных потолках соответствующего вида, оснащаемый 16-ваттными люминесцентными лампами, обладает светоотдачей, не превышающей 105 Лм/Вт.
  • При выборе также важно обратить внимание на цветовую температуру светильника, измеряемую в Кельвинах. Приятным для глаза «теплым» белым цветом облают светильники, у которых данный показатель не превышает 5000К. Чем этот показатель выше, тем свет «холоднее». Для глаза «холодный» цвет может быть неприятен, «теплые» светодиоды обеспечивают более комфортное освещение, но стоят дороже.

В целом при выборе светодиодного светильника важно учитывать площадь, которую он будет охватывать, комфортность для глаза и потребление им энергии. Проанализировав указанные критерии, вам будет проще сделать правильный выбор.

Пример: ДСП48-20-М3-Су-02
Укажите требуемые комплектующие для светильников.

Рассчитывается на уровне 0.8м. Для расчета на уровне пола - оставьте пометку "(0м)"